ya
...И ДРУГИЕФОРМУЛЫ ФОРМУЛАБИЗНЕСА ФОРМУЛАБОГАТСТВА ФОРМУЛАБОЛЕЗНИ ФОРМУЛАЛЮБВИ ФОРМУЛАОПАСНОСТИ ФОРМУЛАУСПЕХА БИЗНЕСАФОРМУЛА БОГАТСТВАФОРМУЛА БОЛЕЗНИФОРМУЛА ЛЮБВИФОРМУЛА ОПАСНОСТИФОРМУЛА ФОРМУЛАУСПЕХА
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность создавать Профили и анализировать себя и близких.
Cохранено

Полезные статьи

Обучайтесь для познания вашей души

share

Встречаемся сегодня в 19.00! И пару слов о математике... она объективна по-вашему?

Встречаемся СЕГОДНЯ [СРЕДА] в 19.00 [МСК] на открытом астрологическом вебинаре!


Я очень жду нашего семинара, для того, чтобы поделиться историями из своей жизни, из жизни людей, с которыми я работала, показать как же, в действительности, работает астрология. И именно в той астрологической системе, в которой я работаю... в другой таких результатов добиться может быть сложно.


Поверьте, астрология больше, чем просто Звезды... это познание законов мира и прикосновение к Со-Творчеству. 


Регистрация на сегодняшний открытый вебинар: https://astroforyou.ru/ru/webinar/41


Астрология, как вы знаете, базируется на математике. А математика - самая объективная из наук, она описывает любые явления, порой, задолго до их реальных физических открытий. 


Так, например, Нептун нашли благодаря математике, знали об этом?


В XIX веке закон всемирного тяготения Ньютона был уже глубоко осмыслен, и благодаря ему можно было рассчитать орбиты планет, вращающихся вокруг Солнца.

Всех известных планет, за исключением Урана, орбита которого почему-то не совпала с расчетами.

В те времена Уран считался самой удаленной от Солнца планетой, и некоторые ученые даже предположили, что на таком большом удалении ньютоновские законы могут не действовать.

Однако другие ученые полностью полагались на математику, которая подсказывала им, что поблизости от Урана должно находиться крупное небесное тело, которое и влияет на его орбиту.

"Они вычислили, что, как и где должно происходить, а потом направили телескоп в то место, которое подсказала математика, - и новая планета была обнаружена", - объясняет Грин.


Открытие Нептуна стало неопровержимым историческим доказательством того, что математика - это не выдумка, а реальность.


"От Галилея, который мог назвать скорость шара, который катится вниз по склону, и до, к примеру, бозона Хиггса, существование которого было предсказано математическим путем - до того, как сама частица была обнаружена, - эта способность предсказывать существование вещей, которые никто не видел, кажется мне потрясающей", - написал Серхио.

"Что такое математика: модель, описание, метафора реальности - или сама реальность?"


Почти никто не сомневается в том, что человечество занялось математикой из чисто практических соображений: людям нужно было вести счет и делать измерения. С этого и начнем.


Возьмем, к примеру, торт.


Математика много чего может рассказать о торте: какого он размера, сколько весит, как и на сколько частей его можно разделить. Это все очень осязаемые вещи.

Но тот же торт может продемонстрировать, что математика способна зайти куда дальше, чем реальность.

Если съесть треть торта, от него останутся две трети.

Пока что все просто. Если съесть еще одну треть, а потом - еще одну, то от торта не останется ничего.

"Так мы описываем пределы мышления древних людей, - поясняет автор книг по математике Алекс Беллос. - Они применяли практическую математику для измерения и счета, но они понятия не имели об отрицательных числах".


Если ваше представление о реальности включает лишь предметы, которые можно измерить или сосчитать, то вам трудно представить что-то меньше нуля.


Как только вы съели торт до последней крошки, он закончился: отрицательного торта не бывает.

И все же, по словам Беллоса, существует область, в которой вы оперируете отрицательными числами, и это кажется вам вполне естественным.

Он имеет в виду деньги: "Может быть, у вас есть деньги, а может - вы кому-то должны. И первое практическое применение отрицательных чисел произошло в контексте бухгалтерии и долгов".

Если вы должны кому-то 5 долларов, а я дам вам эту сумму, то у вас останется 0 долларов. Это та реальность, в которую нас вводят отрицательные числа.

Сегодня невозможно представить математику без отрицательных чисел, и дело не только в долгах.

Пока что мы не выходили за рамки реальности. Но когда начинаешь играть с отрицательными числами, происходят странные вещи.


"Считалось, что весь наш мир можно описать с помощью евклидовой геометрии - той самой, которую учат в школе. Например, там есть теорема, доказывающая, что сумма углов треугольника равняется 180 градусам".

Математики 1800-х годов не собирались опровергать евклидову геометрию. Они просто вели исследования - и обнаружили интересные математические структуры.


"Когда уже в XX веке Альберту Эйнштейну понадобилось описать законы пространства-времени в рамках теории относительности, на помощь ему пришла именно неевклидова геометрия. Без нее у него бы просто ничего не получилось", - говорит Нокс.

"Сегодня мы считаем, что мир имеет именно такую геометрическую структуру, которая когда-то считалась странной и непонятной. При этом никто из математиков, которые начинали над ней работать, не мог предсказать это конкретное открытие", - заключает философ.

Такого рода примеры заставляют нас думать, что отношения математики с реальностью если не волшебны, то по крайней мере поразительны.


Удивительно, но с помощью математики, кажется, можно исследовать гораздо больше, чем позволяют наши органы чувств.

Наступит ли тот момент, когда в поиске основополагающей реальности математика достигнет предела в своей способности описывать эту реальность?


"XX век дал нам две наиболее успешные физические теории: теорию квантовой механики (описывающую поведение сверхмалых частиц на атомном и субатомном уровне) и теорию относительности, - говорит Нокс. - При этом оказалось, что совместить математику этих двух теорий - невероятно сложная задача".


Возьмите, к примеру, биологию, которая основана на химии - которая, в свою очередь, руководствуется законами физики - и... мы приходим к числам.


Или представьте голубое небо, цвет которого объясняется длиной волн отраженного света - и... все это тоже числа.


Кажется, если копнуть физическую реальность поглубже - в любом случае упрешься в математику.


И именно на ней построена, конечно же, и астрология. 


Мы учимся просчитывать не абстрактные Законы Вселенной, а ЗАКОНЫ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ! Это же волшебство в действии!

Если есть возможность изучить это знание - обязательно стоит это сделать, сами увидите, как изменится ваш мир вокруг. Я вас уверяю;) Он станет ярче, радостнее и интереснее. 


НОВЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ СТАРТУЕТ 20.04.2021


Регистрация https://astroforyou.ru/ru/learning/1/bazoviy-kurs


В предверии курса, в среду 31.03 в 19.00 состоится открытый вебинар: https://astroforyou.ru/ru/webinar/41



Ваш астролог,

Анна Райт