ya
...И ДРУГИЕФОРМУЛЫ ФОРМУЛАБИЗНЕСА ФОРМУЛАБОГАТСТВА ФОРМУЛАБОЛЕЗНИ ФОРМУЛАЛЮБВИ ФОРМУЛАОПАСНОСТИ ФОРМУЛАУСПЕХА БИЗНЕСАФОРМУЛА БОГАТСТВАФОРМУЛА БОЛЕЗНИФОРМУЛА ЛЮБВИФОРМУЛА ОПАСНОСТИФОРМУЛА ФОРМУЛАУСПЕХА
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность создавать Профили и анализировать себя и близких.
Cохранено

Полезные статьи

Обучайтесь для познания вашей души

share

Информационная война или Меркурий в гороскопе

Информационная война, вступившая в свои права в 21 веке, определяет новые условия игры: выигрывает не сильнейший, а наиболее интеллектуально и психически стабильный.



В связи со всеми последними событиями, начиная с пандемии, общество стало отчетливо делиться на «мыслящих рационально», на «верующих», на более или менее подверженных внешнему влиянию.

Кому-то достаточно красочно подать какую-то новость - и он тут же в неё поверил. А кому-то дашь 100 фактов, а он все равно упирается «в своё».

Все эти различия в психике, в уме каждого из нас определяет планета Меркурий. Именно от ее положения в карте зависит какой у нас ум: объективный или субъективный, стабильный или «плавающий», рациональный или психологичный и т.д.


Мы с вами знаем не понаслышке, что одни люди очень впечатлительны и сразу же реагируют на любую внешнюю информацию, а другие рассудительно и планомерно все проверяют по порядку.
**Итак, если у вас Меркурий в огненных Знаках: Овен, Лев, Стрелец, то считайте, что вам повезло. В современном мире важно обладать умением быстро думать и быстро схватывать информацию, что и даёт огонь. Человек здесь мыслит масштабно, готов открыто дискутировать и аргументированно доказывать свою точку зрения.
Например, у Жириновского Меркурий был в Овне.

**Если у вас Меркурий в воздушных Знаках: Весы, Близнецы, Водолей, то вы тоже быстро схватываете информацию, но, возможно более поверхностно (это, особенно, касается Близнецов). Однако, эти люди как никто другой, прекрасно ориентируются в информационном потоке и способны к дипломатии в ведении переговоров. Они хорошо оценивают все стороны одного вопроса, учитывают суждения оппонентов. Ум активный, чёткий, быстрый, но тоньше, чем огонь (меньше давления). С Меркурием в Весах много математиков. Ну и, наш президент Путин.

**Если у вас Меркурий в вводных Знаках: Рак, Скорпион, Рыбы, то вы субъективны в своих выводах. Ум становится психологически ориентированным, теряет детали, факты, но хорошо схватывает суть. Повлиять на такой ум проще именно из-за его высокой восприимчивости. Но здесь вы хорошо оцениваете настроение собеседника и делитесь не мыслями, а именно чувствами. Мерк в Скорпионе у Байдена.

**Если у вас Меркурий в земных Знаках: Козерог, Телец, Дева, то ум у вас аналитический, обращающий внимание на детали. Обязательно должна быть какая-то практическая сторона вопроса. Такой человек будет всячески опираться на факты, а любые чувства и домыслы отвергать. Возможен цинизм.
Зеленский имеет Меркурий в Козероге.

Наиболее стабилен ум, если Меркурий находится в Знаках Льва, Водолея, Скорпиона и Тельца. Сбить этих людей очень сложно. Из этих знаков Скорпион более подвержен влиянию, поскольку это Знак Воды.

Меньше всего стабильности будет, если ум находится в Близнецах, Стрельце, Деве и Рыбах. У них ум более гибок, но и готов активно подстраиваться под мнения других людей.

Есть, конечно, ещё влияния (аспекты) на Меркурий от других планет и они дают свои краски - ускоряют или замедляют ум, дают гармоничное использование этих качеств или направляют в ложь и обман, делают грубым.



Само по себе положение Меркурия не является ни «плохим», ни «хорошим», однако как человек распоряжается своим интеллектуальным ресурсом - это и определит результат его ментального здоровья.

Особенно, важно для воздушных знаков держать ум в состоянии покоя (медитируйте!), иначе можно подорвать нервную систему, а водным знакам укреплять суждения и использовать инструменты, которые позволят развить объективность, например, астрологию.

Узнать о своём положении Меркурия можно на AstroForYou.ru - Натальная карта - Планеты в Знаках.